COREAM - Presbíteros                                
Nome Igreja E-mail                                
Hideíde Aparecida Gomes de Brito Torres Sede Regional Episcopal8re@gmail.com                                
Bruno de Oliveira Sahb Rondonópolis / MT brunosahb@bol.com.br                                
Neiviton Nolasco Belém Ceilândia Sul neiviton.nolasco@hotmail.com                                
Nivaldo Francisco Dias 406 Norte ni.f.dias@gmail.com                                
Edinei Berteli Reolon Central de Goiânia predinei@terra.com.br                                
COREAM - Leigos                                
Nome Igreja E-mail                                
Cicílio Alves de Moraes Central de Goiânia cicilioalves@hotmail.com                                
Cleia Ferreira Vasconcelos Campos Goiânia Leste cleiafvc@hotmail.com                                
Clarissa Belle de Rezende Pimentel Cirqueira Sobradinho / DF clarissa_pimentel@yahoo.com.br                                
David Bretanha Junker 406 Norte djunker@terra.com.br maestrodjunker@gmail.com                                
Algacyr Nunes da Silva Junior Rondonópolis / MT algacyr.junior@terra.com.br                                
Comissão de Exame de Atas                                
Nome Igreja E-mail                                
Cleia Ferreira Vasconcelos Campos (Presidente) Goiânia Leste cleiafvc@hotmail.com                                
Levi Silvestre da Silva Asa Sul pr.levisilvestre@gmail.com                                
Magali Nicolau de Oliveira Araújo 906 Norte megnoaraujo@hotmail.com                                
Comissão Ministerial Regional                                
Nome Igreja E-mail                                
Flávio Sales de Cirqueira (Presidente) Sobradinho pr.flaviocirqueira@yahoo.com.br                                
Alexandre Pereira de Paula  Porto Nacional prametodista@gmail.com                                
Luciana de Oliveira Dias 406 Norte lucamposdias@gmail.com                                
José Diomar Lima de Moraes Vila Alzira - Aparecida de Goiânia revjdiomar@zipmail.com.br                                
Cristina Martins Paes Leme Brazlândia / DF pastoracristina.martins@gmail.com                                
Comissão de Relações Ministeriais                                
Nome Igreja E-mail                                
Sérgio de Oliveira Campos (Presidente) Goiânia Leste soc1956@hotmail.com                                
Afrânio Gonçalves de Castro 906 Norte prezadoafranio@gmail.com                                
Revda. Raimunda Fernandes Coelho Rodrigues Luziânia revda.raimunda@hotmail.com                                
Comissão Regional de Justiça                                
Nome Igreja E-mail                                
Euler de Oliveira Alves de Souza Filho (Presidente) 906 Norte eulerfilho@gmail.com                                
Levi Martins Ferreira Central de Goiânia levibrasil@hotmail.com                                
José Roberto Alves Loiola Recanto das Emas revloiola@hotmail.com                                
Welinton Pereira da Silva Asa Sul welinton88@gmail.com                                
José Pereira Caputo Lago Norte jpcaputo@terra.com.br                                
Secretário de Estatísticas                                
Nome Igreja E-mail                                
Nazareno Herculano da Silva Goiânia Leste nherculano47@hotmail.com                                
Comissão de Construção e Reforma                                
Nome Igreja E-mail                                
Joel Gonçalves de Vasconcelos (Presidente) Lago Norte reverendojoel.metodista@gmail.com                                
Valmir Rahaut de Souza Chapadão do Céu rahaut@bol.com.br                                
Kesy Marino Valverde Gonçalves de Vasconcelos Lago Norte kesydesign@gmail.com